Старший Царнаев два года назад мог совершить тройное убийство

Приятели «бостонского террориста» подозревают его в смерти лучшего друга и еще двоих человек

Друзья Тамерлана Царнаева, старшего из подозреваемых по «бостонскому делу», выразили предположение, что он мог быть причастен к тройному убийству в 2011 году. Может оказаться, взрывы во время бостонского марафона – не первое преступление старшего «террориста».

Приятели «бостонского террориста» подозревают его в смерти лучшего друга и еще двоих человек

Несмотря на то, что Тамерлан Царнаев неоднократно утверждал, что у него нет друзей в Америке и что он не находит у окружающих понимания, пресса разыскала близкого друга старшего из подозреваемых в терактах. Приятель, пожелавший остаться под именем Рэй, рассказал изданию BuzzFeed, что Тамерлан Царнаев мог быть замешан в еще одном преступлении.

Старший из братьев может иметь прямое отношение к убийству в бостонском пригороде Уолтем 12 сентября 2011 года. Тогда один из знакомых «бостонского террориста» по спортклубу Брэндан Месс был найден мертвым в собственном доме. Помимо него, были убиты еще двое местных жителей.

По информации The New York Daily News, погибший считался «лучшим другом» подозреваемого. Когда полиция вошла в дом, где было совершено преступление, она нашла троих человек с перерезанным горлом. Тела были посыпаны марихуаной, сообщает издание со ссылкой на свидетельства людей, живший по соседству. Согласно полицейскому протоколу, все вещи в доме убитого остались на месте. Есть и еще очень важное свидетельство: незадолго до убийства в доме находились еще двое неизвестным мужчин.

Причем, когда стало известно о том, что Месс стал жертвой убийцы, многих удивило то, как к этой новости отнесся Тамерлан Царнаев. По словам Рэя, странным в поведении «Тэма» было то, что он не явился на похороны и никаким образом не интересовался этой трагедией, хотя они с погибшим считались лучшими друзьями. Кстати, по свидетельствам близких, Тамерлан Царнаев не был чужаком среди обычных американцев. Он нормально одевался, общался с местными и хорошо говорил по-английски. После убийства Месса Царнаев продолжал ходить в спортзал, но выглядел «опустошенным».

Помимо всего прочего, сообщалось, что после совершении бостонских терактов Джохар и Тамерлан Царнаевых ограбили магазин «7-Eleven», который находился поблизости, в Бостоне. В американских соцсетях эта информация вызвала широкое обсуждение – многие пользователи не могли понять, зачем братьям Царнаевым понадобилось грабить магазин. Теперь ситуация прояснилась: представитель компании Маргарет Чабрис подтвердила, что магазин действительно был ограблен, но мужчина, чье лицо видно на видеозаписи, не похож ни на одного из подозреваемых в бостонских терактах.

Сюжет:

Теракт в Бостоне

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру