Польская сеть магазинов принимает на работу только "свидетелей Иеговы"

Популярная в Польше сеть магазинов одежды Occasion ищет сотрудников для работы в гипермаркетах Tesco в Лодзе и Варшаве, размещая объявления в интернете и прессе. Главным критерием является принадлежность к религиозной группе "Свидетелям Иеговы". Представители магазина уверены, что, сотрудники, принадлежащие именно к этому религиозному течению, лучше всех справляются с работой.

"У нас уже был сотрудник, который на собеседовании сказал, что входит в группу "Свидетелей Иеговы". Он очень хорошо справлялся с работой. Милый, открытый, нравился покупателям. Никто не уходил с пустыми руками", - сказал менеджер по персоналу.

Более того, по словам представителей администрации магазина, такие сотрудники "добросовестны" и не имеют вредных привычек, что также обеспечивает им больше шансов при приеме на работу.

В то же время есть опасения, что другие кандидаты на должность продавца магазина, не являющиеся "Свидетелями Иеговы", могут счесть подобные условия "дискриминацией". Например, жительница Лодзя, которую уволили из магазина якобы за то, что она была "слишком толстой", подала в суд на его администрацию и получила компенсацию в размере 4,5 тысячи злотых (около тысячи евро). 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру