В Омске учительницу уволили за "фривольные" фотографии в купальнике

Фотосессия в стиле пин-ап вышла педагогу боком

Молодую учительницу истории омской школы №7 заставили написать заявление об увольнении из-за публикации в интернете её снимков в купальнике. В городской мэрии заявили, что педагог нарушила этические нормы и тем самым нанесла урон имиджу учебного заведения.

Фотосессия в стиле пин-ап вышла педагогу боком

26-летняя Виктория Попова в свободное от работы время проходила обучение в модельной школе для девушек с пышными формами. На одном из занятий школьный историк позировала в закрытом купальнике для рекламы магазина одежды plus size.

В результате фотографии оказались в открытом доступе. Снимки увидели родители, сочли их слишком откровенным и попросили школьное руководство принять меры, сообщает портал НГС.Омск. Учительницу вызвали на ковер и вынудили написать заявление по собственному желанию, пригрозив 33-й статьей Трудового кодекса — за систематические дисциплинарные нарушения.

Попова пожаловалась изданию, что люди выкладывают фото с отдыха, однако их за это никто не наказывает. "Я не понимала, я же не в белье, не в чулках стою. Я говорю: „А вы не знаете, что такое Америка 50-х? Стиль пин-ап?“", – негодует педагог.

В администрации Омска пояснили, что поведение Виктории Поповой не согласуется с высоким званием педагогического работника. В мэрии подчеркнули, что учитель истории, распространяя в интернете фотографии "фривольного содержания", нанесла урон имиджу школы.

Дело в том, что в школе №7 действует кодекс профессиональной этики педагогов, который "служит основой для формирования должной морали и этических норм". Этот документ согласован, в том числе, с представителями родительской общественности, передает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру