Русский мат хотят включить в список культурного наследия ЮНЕСКО

тестовый баннер под заглавное изображение

Русский мат хотят включить в перечень шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. С таким предложением к Минкульту России и специализированному учреждению организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) обратилась инициативная группа по защите красноречивой русской нецензурной брани, сообщает агентство "Москва".

Авторы идеи даже готовы оплатить для этого проведение всех необходимых экспертиз и получить экспертное заключение Государственного института русского языка имени Пушкина о достойной внесения в список культурного наследия ЮНЕСКО уникальности русского мата.

Основная цель подобной инициативы – сохранить таким образом русский мат в его многообразии от массового заимствования иностранных ругательств и в общем и целом увеличить популярность и привить дополнительный интерес к русскому языку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру