Административно арестованным разрешат пользоваться мобильными телефонами за решеткой

Также им позволят иметь при себе бритву

Совершенно легально передать за решетку мобильник и подзарядное устройство смогут родные и близкие российских сидельцев. Но касается это не всех, а тех, кто отбывает наказание в виде административного ареста в учреждениях, подведомственных Министерству внутренних дел.

Также им позволят иметь при себе бритву

Как стало известно «МК», МВД разработало проект изменений в Правила внутреннего распорядка мест отбывания административного ареста. Напомним, что такое наказание назначается судом за различные правонарушения. И главное новшество — перечень разрешенных предметов пополнится мобильниками и подзарядками. Передать их можно через бюро передач, в посылке или бандеролью. Каждому арестанту разрешается иметь при себе только один комплект (телефон и зарядное устройство к нему). Кроме того, наравне с одноразовыми бритвенными станками арестантам можно будет пользоваться механическими машинками. Но выдавать их будут только на время — во избежание попыток членовредительства. То же и с карманным зеркалом: его держать при себе постоянно будет нельзя.

Что касается конкретного периода пользования, то его администрация может установить индивидуально. Так, к примеру, женщинам зеркало могут выдавать утром, днем и вечером на полчаса, мужчинам бритву — только по утрам на 15 минут.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27355 от 27 марта 2017

Заголовок в газете: Мелким проходимцам разрешат пользоваться мобильным телефоном за решеткой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру