По данным информационного агентства "Фонтанка" в Москве был задержан петербуржец Андрей Каминов, являющийся руководителем федерального ГУП «Атэкс». В сообщении говорится, что он проходит по делу о хищении средств при строительстве резиденции Владимира Путина в Ново-Огарево. Обыски по этому делу во вторник проводили СК РФ и ФСБ РФ как в Санкт-Петербурге, так и в Москве.
По данным "Фонтанки", резиденция в Ново-Огарево именуется в документах «Объект № 53», а стоимость работ по строительству комплекса превысило 5,5 млрд рублей
Также агентство предполагает, что дело Каминова может быть связано с показаниями петербургского миллиардера Дмитрия Михальченко, который ранее уже был арестован по делу о контрабанде. Оба этих дела ведет следователь по особо важным делам Главного управления по расследованию особо важных дел СК РФ полковник юстиции Сергей Новиков.