Актер Гогунский судится со стоматологами, из-за которых чуть не умер

Звезда сериала «Универ» требует с клиники почти миллион рублей

К трагическим последствиям для звезды сериала "Универ" Виталия Гогунского едва не привела попытка обрести голливудскую улыбку в одной из столичных стоматологических клиник. 35-летний артист хотел установить зубные импланты, но в результате оказался в реанимации. Медикам чудом удалось спасти ему жизнь.

Звезда сериала «Универ» требует с клиники почти миллион рублей

Как стало известно "МК", история, с которой сейчас разбирается Таганский суд столицы, произошла еще в августе 2014 года. Тогда актер и певец обратился за медицинской помощью в клинику лазерной стоматологии, расположенной на Нижегородской улице. Врачи составили план лечения, в который входил не только установка имплантов, но и удаление так называемого зуба мудрости. За медицинские услуги Гогунский заплатил более 150 тыс. руб. Медики в устной форме рекомендовали ему антисептики для полоскания рта. Он исправно выполнял их указания. Тем не менее, после процедуры знаменитость начали беспокоить болевые ощущения, слабость, опухла челюсть, повысилась температура, тяжело было открывать рот и глотать. На месте, где был удален зуб, начался сильный воспалительный процесс. Стоматологи вскрыли гнойник, но Гогунскому это не помогло. Началось заражение. Вечером он по "скорой помощи" попал в реанимационное отделение, и эскулапам буквально пришлось бороться за его жизнь. Актеру провели экстренную хирургическую операцию - выкачали гной и обработали рану антисептиками. На больничной койке Гогунский провел целую неделю. За это время у него сорвались многие съемки в сериале и участие в телевизионных проектах, рассказал "МК" его представитель Алексей Кузнецов. "Мы отправили претензию в клинику, с просьбой возвратить оплаченные средства, но там вели себя очень нагло и лишь пообещали компенсировать моральный вред всего в 50 тыс. рублей, нас это, естественно, не устроило. Поэтому мы решили обратиться с иском в суд", - отметил Кузнецов.

По его словам, стоматологи не признают, что некачественно оказали медуслуги, которые нанесли тяжелый вред здоровью, но при этом отказываются заключать мировое соглашение.

Истец Гогунский просит расторгнуть договор с лечебным учреждением, взыскать с клиники 152 850 рублей, а также компенсировать ему моральный вред в 800 тыс. руб, - сообщила "МК" пресс-секретарь Таганского суда Ксения Ляпина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27069 от 1 апреля 2016

Заголовок в газете: Актер Виталий Гогунский чуть не заплатил жизнью за голливудскую улыбку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру