Как выбрать качественную офисную бумагу?

Деятельность любой компании или организации невозможно представить без составления различных документов на бумажных носителях

Именно поэтому офисная бумага является обязательной статье расходов, а от ее правильного выбора зависит качество документов, их внешний вид и комфортность работы с таким носителем информации.

Деятельность любой компании или организации невозможно представить без составления различных документов на бумажных носителях

Одним из наиболее важных критериев при выборе офисной бумаги будут типы и технические характеристики используемой в работе техники (копировальные аппараты, лазерные или струйные принтеры).

Обратите внимание на плотность бумаги, которая измеряется в граммах на квадратный метр. Оптимальной для большинства для офисной техники считается бумага, имеющая плотность 80-90 г/м2. Если плотность бумаги выше, то это уже будет картон, для печати на котором потребуются специальное оборудование.

Показатель белизны бумаги стоит выбирать не ниже 90%, тогда напечатанные на ней повседневные документы будут хорошо читабельны и аккуратно выглядящими. Подготовка некоторых презентационных материалов может потребовать и наличия бумаги с более высокими показателями ее белизны для большей контрастности изображения. Кроме этого, при выборе бумаги следует учитывать ее гладкость: чем она выше, тем лучше будет качество печати по ней, а на бумаге с шероховатой поверхностью краска может размазываться или плохо закрепляться.

Приобретаемая для офисных нужд бумага не должна быть слишком жесткой либо рыхлой. На этот критерий влияет влажность бумаги, которая должна быть в диапазоне от 4,5 до 4,7%. При влажности бумаги более 5,3%, она может скручиваться. На качественной бумаге не будет дефектов (в том числе, посторонних волокон или включений посторонних примесей, пыли), которые могут стать причиной слипания листов или порчи печатной техники.

Широкий выбор бумаги для офисных нужд от проверенных производителей и с разными характеристиками представлен в магазине ОфисМаг. Приятным фактом является и то, что компания помимо коммерческой деятельности занимается рядом благотворительных проектов. Так благотворительный турнир от ОфисМаг по русскому бильярду стал уже традиционным и объединяет спортсменов со всей РФ.

Таким образом, приобретая офисную бумагу и канцелярские принадлежности в ОфисМаг, вы не только получаете качественные товары для офиса, но и поддерживаете российских спортсменов.

На правах рекламы

ООО «Самсон-Домодедово»

142006, Московская обл., г. Домодедово, мкр. Востряково, ул.Заборье, 2-Д, стр.10

ОГРН: 1085009001318

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру