Наталья Фриске: "Шепелев кричал, что Жанна страшная, сдохнет без него"

Младшая сестра певицы рассказала подробности скандала с бывшим зятем

Сегодня в СМИ появилась информация о грандиозном скандале между семьей Жанны Фриске и её гражданским супругом Дмитрием Шепелевым. Сообщалось, что отец Жанны Владимир Фриске угрожал убить Дмитрия за то, что тот не дает ему видеться с внуком Платоном. Мы поговорили с сестрой умершей от рака певицы Натальей. Она рассказала нам, что Дмитрий не раз позволял себе оскорбления и в адрес больной жены, и в адрес ее родителей, и самой Натальи.

- Я первый раз услышала, как он кричит на Жанну еще в Юрмале, - говорит Наталья. «Ты страшная и уже никому не нужна, кроме меня. Да ты без меня вообще сдохнешь», - кричал он ей. Я спросила тогда Жанну, часто он себе такое позволяет. Она сказал, что да, бывает. Но тут же начала брать вину на себя: «Может я что не так сказала или сделала. Довела его».

Младшая сестра певицы рассказала подробности скандала с бывшим зятем

Наталья вся в слезах. Семья еще не оправилась от смерти любимой Жанны. Сын певицы Платон — единственная отдушина для всех. Ведь мальчик вырос на руках у мамы Жанны и у Натальи. До последнего дня жизни Жанны он жил в семье Фриске.

— Мама не отходила ни на шаг ни от Платона, ни от сестры. Да она за это время постарела на 10 лет от переживаний, — плачет Наталья. — А теперь еще и это! Папу нашего он постоянно доводит. Он специально спровоцировал весь этот разговор, сделал запись и тут же продал ее журналистам. Мы не ожидали от него такой подлости. Хотя он далеко не такой уж белый и пушистый, как хочет казаться. Мы это сразу поняли.

Со слов сестры певицы, Дмитрий не раз позволял себе оскорбления и в адрес больной жены, и в адрес ее родителей и самой Натальи.

— Я первый раз услышала, как он кричит на Жанну, еще в Юрмале, — говорит Наталья. — «Ты страшная и уже никому не нужна, кроме меня. Да ты без меня вообще сдохнешь», — кричал он ей. Я спросила тогда Жанну, часто ли он себе такое позволяет. Она сказала, что да, бывает. Но тут же начала брать вину на себя: «Может, я что не так сказала или сделала. Довела его». Подруги Жанны тоже рассказывали мне, что Дима нередко позволяет себе такое.

Сына Жанны Платона до смерти матери воспитывала семья Фриске. Сама Наталья, у которой еще нет своих детей, постоянно купала его, читала сказки на ночь и укладывала спать. Родители Шепелева редко приезжали в дом к невестке. И когда бывали, ребенком даже и не занимались.

— Сейчас он не подпускает меня к мальчику на пушечный выстрел, — рыдает Наталья. — Он говорит, что мне нет дела до мальчика и я пиарюсь за счет него. А мне кажется, он боится, что Платон примет меня за Жанну. Мы ведь с ней очень похожи. Единственное, он вызвал к себе в Болгарию нашу маму, чтобы она сидела с малышом, пока его родители куда-то уехали. И не из жалости к ней, а потому что ему так было удобно. И то строго-настрого запретил ей фотографироваться с Платошей. Столько условий выдвинул, просто кошмар. А сам продавал фото с сыном направо и налево.

Скончалась Жанна Фриске. Путь певицы

Скончалась Жанна Фриске. Путь певицы

Смотрите фотогалерею по теме

Оказывается, вилла на болгарском берегу, где отдыхал и приходил в себя после смерти жены Шепелев, принадлежит Филипп Киркоров.

— Филипп Бедросович вообще-то пригласил отдохнуть туда моих родителей, которые чудом вообще пережили смерть Жанны. Но мы уступили место Диме с Платоном.

— А сама Жанна никаких указаний не оставляла насчет сына? С кем она хотела, чтобы он остался?

—   Жанна перед смертью вообще уже не могла говорить, а только глазами моргала «да» или «нет». Мы ее спрашивали: ты хочешь, чтобы Платон жил с Шепелевым? Она ничего не ответила. А когда спросили, хочет ли она, чтобы мальчик остался с нами, она заморгала. Но это, конечно, не является ни для кого теперь доказательством. Мы думали, что мирно обо всем с Димой договоримся. Что Платон будет и у нас бывать, и у них. Но видите, как он теперь себя ведет. Хотя зря мы надеялись на его порядочность. Да его последние слова были, когда он уезжал от нас за два дня до смерти Жанны: «Скорее бы она уже умерла, я забрал бы сына и никогда больше не видел вас всех»!Сейчас, по сведениям семьи Фриске, Дима живет один. За ребенком присматривают его родители.

— Знаете, что он спросил у батюшки на поминках? Он спросил, когда ему уже будет можно жить с другой женщиной. Я надеюсь, что этому человеку все вернется.

Понятно, что многое сказано Натальей на эмоциях. В пылу семейных скандалов выражений не выбирают и за словом в карман не лезут. Но, если оставить неосторожные обвинения за скобками, разве по-мужски ославить на весь свет убитого горем тестя? Пусть даже тот и вышел за рамки приличия... «МК» готов предоставить трибуну Дмитрию Шепелеву и представить читателям его позицию. Только очень хотелось бы надеяться, что обе стороны конфликта найдут в себе силы уладить проблемы мирным путем. Ради памяти Жанны и ради будущего ее сына.

Певицу Жанну Фриске похоронили на Николо-Архангельском кладбище

Смотрите видео по теме

Звезды и простые москвичи пришили проститься с Жанной Фриске

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26923 от 28 сентября 2015

Заголовок в газете: Сестра Жанны Фриске: «Зря мы надеялись на порядочность Дмитрия»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру