Подруга Лубитца: Офтальмолог признал его нетрудоспособным

Пилот боялся потерять летную лицензию

Новые обстоятельства в расследовании крушения А320 в Альпах обнародовала бывшая подруга второго пилота лайнера Андреаса Лубитца. О том, что он проходил лечение у психиатров прокуратуре было известно. Однако выяснилось, что он еще наблюдался у офтальмолога, который выявил у Лубитца психосоматическое расстройство. 

Пилот боялся потерять летную лицензию

Девушка Андреаса Лубица, пилота разбившегося во Французских Альпах Airbus рассказал, что знала о его проблемах с психикой, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на CNN.

По данным официального представителя европейского правительств, девушка сообщила, что она и Лубитц вместе работали над улучшением его состояния и были настроены весьма оптимистично.

Ранее было известно, что Лубитц проходил курс лечения у нейропсихолога. Подруга пилота же сообщила, что поводов для беспокойства у летчика было больше — офтальмолог диагностировал у него психосоматическое расстройство и дал ему справку о нетрудоспособности.

Несмотря на это, по словам девушки, она была удивлена новостью о поступке своего молодого человека.

Следователи же считают, что Лубиц боялся, что может лишиться летной лицензии. «Полеты были очень важной частью его жизни», — подчеркнул источник.

Ранее прокуратура Дюссельдорфа сообщила, что Андреас Лубитц находился под наблюдением психотерапевтов, в том числе из-за склонности к суициду, но это было несколько лет назад.

«На основании проанализированных данных и документов мы можем сообщить предварительные оценки ситуации… Соответствующая врачебная документация говорит, что органических поражений (нервной системы у Лубитца) не было. Второй пилот много лет назад еще до выдачи летной лицензии в течение долгого времени находился под психотерапевтическим наблюдениям с пометкой «склонность к суициду». В последнее время имели место другие посещения врачей, которые выписывали ему больничные, не фиксируя склонности к суициду или агрессивности, — сообщил представитель ведомства Кристоф Кумпа.

Подробнее: Прокуратура: Пилот Лубитц лечился от склонности к суициду много лет назад 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру