Через пять лет Землю ждет настоящий Армагеддон

Человечество может быть уничтожено уже через пять лет

В следующие пять лет по человечеству может ударить болезнь, передаваемая от животных и убивающая своих жертв. Нас ждет настоящий Армагеддон, как полагают эксперты.

Человечество может быть уничтожено уже через пять лет

Симптомы этого заболевания проявляются неожиданно с сильных головных болей, высокой температуры, ломоты в суставах, желудочных колик и рвоты. Далее болезнь прогрессирует, вызывая образование на теле крупных синяков и незаживающих, кровоточащих язв. Минимум в 30% случаев геморрагическая лихорадка Крым-Конго оказывается фатальной для своих жертв.

На днях в лондонском медцентре Royal Free Hospital скончался 38-летний владелец авторемонтной мастерской из Глазго, который заразился этой болезнью, съездив на свадьбу брата в Афганистан. Геморрагическая лихорадка Крым-Конго широко распространена среди домашних и диких животных в Африке и Азии. В этом случае природный барьер между животными и людьми оказался нарушенным, и недуг поразил человека.

Но это не первый случай таких удивительных поступков природы. В прошлом месяце 49-летний мужчина поступил в больницу St Thomas’ hospital в Лондоне со всеми классическими признаками смертельно опасного вируса атипичной пневмонии, которая убила более 1 000 человек в 2003 году. Однако дальнейшие анализы показали, что это не пневмония. Чем же заболел мужчина? А у современной медицины даже нет названия для этого недуга - врачи столкнулись с ним впервые! Остается только гадать, где он его подцепил, и сколько еще человек им заразилось.

Получено еще одно пугающее доказательство того, что вирусы животного происхождения могут перебираться с братьев наших меньших на людей, передает medikforum.ru. Ведущий британский вирусолог профессор Джон Оксфорд из Госпиталя Королевы Марии и Университета Лондона полагает, что мир может ожидать масштабной пандемии вируса животного происхождения среди людей в течение ближайшие пять лет. И ее последствия в жизни человеческой расы будут катастрофичными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру