Психологи назвали главное мужское качество, привлекающее женщин

Им оказалось чувство юмора

Черту характера мужчины, способную сохранить его отношения с женщиной, даже если они находятся на грани, назвали специалисты Университета Уэйна в США. Оказалось, что даме значительно сложнее бросить кавалера, если она находит его забавным.

Им оказалось чувство юмора

Более того, даже если женщина решится прервать отношения, чувство юмора бывшего возлюбленного будет мешать ей забыть его и повысит вероятность, что через некоторое время она вновь ему позвонит, передаёт Daily Mail.

Учёные затрудняются сказать, почему именно чувство юмора мужчины привлекает женщину в первую очередь. Возможно, на подсознательном уровне оно ассоциируется у них с хорошими генами, предполагают исследователи, опубликовавшие свою работу в издании Adaptive Human Behavior And Physiology.

Кстати, некоторое время назад учёные из Университетского колледжа в Лондоне пришли к выводу, что далеко не всякое чувство юмора свидетельствуют о здоровье – в частности, психическом. С их точки зрения, тяга к чёрному и вульгарному юмору является признаком начинающейся деменции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру