Круглый стол по вопросам подготовки кадров для машиностроительной отрасли Верхневолжья пройдет 24 сентября в профессиональном лицее №16. Инициатором проведения круглого стола выступил региональный департамента образования.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, мероприятие приурочено к празднованию Дню машиностроителя, который отмечается в России в последнее воскресенье сентября.
Ожидается, что среди участников круглого стола будут не только представители департамента образования Тверской области и Московского района Твери, но и руководители учреждений профобразования, ведущих обучение по специальностям в области машиностроения, а также руководители и представители машиностроительных предприятий региона..
В рамках круглого стола планируется обсудить вопросы подготовки кадров для машиностроительной отрасли региона, структуры нового стандарта по подготовке специалистов, роли работодателей в формировании образовательных программ.
Также ожидается дискуссия на тему «Будущий машиностроитель» о том, какими квалификационными и личностными качествами должен обладать специалисты этого профиля. Кроме того, участники круглого стола обсудят перспективы развития отрасли.