На встрече шла речь о проблемах освещения и водоснабжения в поселках им. Лоцманенко и Элеватор, о работе сайта одного из ТОСов города, установке приборов учета и капремонте в многоквартирных домах, а также о реализации в Твери проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России». Ремонтные работы начались на прошлой неделе и уже вызвали самое пристальное внимание городской общественности. На приеме у главы администрации председатель уличного комитета Елена Абламская рассказала, что жители Беляковского переулка очень рады, что их дорога включена в план ремонтной кампании в рамках партийного проекта, но некоторые опасения все-таки есть:
– Нас беспокоят люки. Не получится ли так, что ремонт пройдет, а они так и будут выступать на несколько сантиметров?
По мнению главы администрации, народный контроль работает оперативно, на это «Единая Россия» и рассчитывала, когда разрабатывала проект по дорогам. «На каждом объекте будет выполнено четыре вида работ – замена бордюрного камня, фрезеровка дорожного полотна, укладка асфальта и, наконец, приведение люков в порядок. Я сейчас при вас позвоню директору некоммерческого партнерства «Дирекция единого заказчика», и, если не возражаете, мы поедем на Беляковский, и подрядчик вам все объяснит», – отметил Василий Толоко.
На Беляковском переулке работы идут полным ходом. Выступающие люки, обозначенные ветками, автомобилисты старательно объезжают. «Это временные неудобства, – пояснил уличкому директор НП «Дирекция единого заказчика» Сергей Павлов. – В процессе ремонта мы приведем люки в нормативное состояние. Так что жителям волноваться не о чем. По окончании работ дорога будет в хорошем состоянии».
Для Елены Абламской и жителей нескольких домов по Беляковскому переулку важно, чтобы ремонт был выполнен достойно.
– Мы приложили максимум усилий для того, чтобы и наша дорога вошла в список дорог, подлежащих ремонту по проекту «Единой России». Она очень востребована, здесь несколько социально значимых объектов. Один их них – стоматологическая поликлиника, которую посещает много людей.