В минувшую среду на одной из трасс Тамбовской области произошло ДТП. На 7-м километре автотрассы «Мордово-Новопокровка» водитель автомобиля ВАЗ-2109 сбил велосипедиста.
После происшествия водитель легковушки не только не оказал пострадавшему помощь, но и сам скрылся с места происшествия. Сбитому велосипедисту пришлось добираться до ближайшего медицинского учреждения самостоятельно. Впоследствии, виновник ДТП был задержан. Примечателен тот факт, что у него не оказалось прав на управление транспортным средством. По словам водителя авария произошла из-за того, что он отвлёкся от дороги и выехал на обочину.
В период с 3 по 9 сентября на территории Тамбовской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 37 получили ранения. Из них три происшествия произошли по вине водителей, не имеющих права управления транспортными средствами