Свердловским областным судом на основании представленных государственным обвинителем из прокуратуры области доказательств вынесен приговор в отношении 23-летнего Аркадия Б., признанного виновным в изнасиловании несовершеннолетней.
Установлено, что преступление совершено 4 ноября 2009 года в Краснотурьинске. Аркадий Б. распивал спиртное со своими знакомыми, в числе которых была и 16-летняя девушка. После распития спиртного Аркадий, пригрозив девушке и применив к ней грубую физическую силу, изначиловал ее.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, осужденный признан виновным по п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.