Сколько стоит «голова» Януковича: На поимку беглого президента собирают деньги

Их в награду получит тот, кто поймает беглеца

Граждане Украины начинают сбор средств для вознаграждения за поимку беглого президента Виктора Януковича. Однако средства будут переводиться только, если его поймают, если придет сам сбор средств будет отменен. А в это время идут поиски экс-генпрокурора Виктора Пшонки и одного из министров, которые, якобы, устроили перестрелку с пограничниками. Ищут и бывшего начальника милиции Украины Захарченко. 

 Их в награду получит тот, кто поймает беглеца
Виктор Янукович

В социальной сети Facebook граждане назначают вознаграждение за открытие и передачу в руки правосудия гражданина Януковича, чтобы обеспечить принцип неотвратимости уголовной ответственности.

На странице Александра Солонтай сообщается:

“Внимание! Объявляется ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за гражданина Януковича.

Правило такое: все, кто готов внести хотя бы 1 грн. в общую сумму вознаграждения - укажите конкретную сумму. Все собранные средства пойдут тем, кто поймает беглеца. Таким образом, при необходимости, все кто присоединился к этой акции, переведут средства на соответствующий счет. Если Янукович сдастся сам, то скидываться будет не нужно!"

Ранее в редакцию Экономического Вестника Moneyjournal обратились израильские инвесторы (с украинскими корнями), которые предложили вознаграждение тому, кто сможет точно указать местонахождение беглого экс-президента Виктора Януковича. Данная информация будет проверена, передана представителям оппозиции в Украине. В случае, если информация подтвердится представители бизнес-элиты в Израиле, готовы заплатить 250 000 долларов США. 

Сам Янукович после инцидента в аэропорту Донецка скрылся. Его местонахождение неизвестно. Уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью Генпрокуратуры Олег Махницкий отметил, что работает следственно-оперативная группа, которая предпринимает соответствующие процессуальные мероприятия, в том числе с задержания этих лиц и доставки их под стражей в суд, пишет ТСН.

Напомним, 22 февраля Госпогранслужба сообщила, что вооруженные люди пытались подкупить пограничников, чтобы те выпустили из аэропорта Донецка самолет с Януковичем на борту. "Когда контролеры прибыли оформить документы для вылета самолета, их встретила группа вооруженных людей. Эти люди предложили деньги за вылет без соответствующего оформления, - рассказали пограничники. - После того, как пограничники отказались от такого шага, к самолету подъехали два бронированных авто, а из самолета вышел Янукович. На одном из авто он покинул территорию аэропорта. Когда подкупить пограничников не удалось, Янукович сел в бронированный автомобиль и уехал. Куда собирался вылететь Янукович, пограничникам неизвестно, поскольку рейс не оформлялся".

Еще один инцидент произошел, когда из страны попытались выехать экс-генпрокурор Виктор Пшонка и министр доходов и сборов Александр Клименко, сообщает УкрИнформ. “Относительно Клименко и Пшонки - они пытались выехать за пределы страны, но были задержаны Государственной пограничной службой, имел место конфликт - стрельба. Сейчас идет следствие. Другой информации нет, жертв нет", - сказал врио главы МВД Арсен Аваков.

Он сообщил, что накануне в аэропорту Симферополя был задержан депутат от компартии Игорь Калетник, но позже его отпустили, так как у него депутатская неприкосновенность, сообщает радио "Вести ФМ". Калетник вылетел в Москву.

При этом Аваков заявил, что не знает о нынешнем местонахождении Виктора Пшонки, Виталия Захарченко и Виктора Януковича. 

Последнее слово Виктора Януковича: "И государственный переворот..."

Украина: "Это государственный переворот..."

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру