Кадыров: Путин - мой кумир, а у Эстемировой не было совести

"Владимир Путин - мой кумир", - заявил президент Чеченской республики Рамзан Кадыров в интервью Радио "Свобода". "Я его люблю, я его уважаю. Я за него жизнь отдам! Я жизнью обязан этому человеку", - сказал он.

"Я хочу, чтобы он был пожизненным президентом Российской Федерации", - также заявил Кадыров, отвечая на вопрос, хочет ли он, чтобы председатель правительства РФ Владимир Путин стал президентом снова.

Говоря о своем отношении к президенту РФ, Кадыров отметил, что Дмитрий Медведев - сильный, мудрый, правильный политик. "Если он был бы другим, его не выбрала бы команда, не поддержала бы этого человека", - уверен президент Чечни.

Отвечая на вопрос об убийстве правозащитницы Эстемировой, чеченский президент попросил воздержаться от бездоказательных обвинений в его адрес: "Если Кадыров виноват, если люди Кадырова виноваты, пусть докажут. Зачем Кадырову убивать женщину, которая никому не нужна? У нее чести, достоинства, совести не было никогда, и все равно я ее назначил председателем Совета".

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру