Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в случае избрания президентом страны намерен отменить новогодние выходные кроме 1 января, перенести новогоднее обращение главы государства на 10 часов вечера и запретить увольнять с работы пенсионеров.
"Тридцать первого числа все работают до 18 часов. Поздравление граждан России будет в 10 часов вечера. И после 12-ти никаких фейерверков и никакого шума. Пусть страна отдыхает. 1 января можно отдохнуть, второго утром - все на работу", - сказал Жириновский на пресс-конференции в понедельник.
Лидер ЛДПР предлагает отдыхать сколько угодно в течение года, но индивидуально (за счет предприятия или за собственный счет), а не всей страной. По его мнению, 95% населения сейчас считают дни до окончания новогодних выходных.
"У нас везде колхозный вариант жизни или монопольный. Вот давайте вся страна сиди дома десять дней. 5% отдыхают, 95 - мучаются, смотрят на время, когда же наступит 10 января. Самая большая депрессия - от безделья", - уверен политик.
"(Новогодний) ужин должен быть обычным. Хватит уже обжираться. Все это застолье, все мучаются, бегают, что-то соображают", - добавил он.
Также после выборов лидер либерал-демократов предлагает принять закон, который не разрешал бы увольнять с работы пенсионеров.
"Пусть работает, сколько хочет. Пожалуйста, переводите его с руководящей должности, курьером, кем угодно, в канцелярию, но нельзя увольнять, потому что у него возраст. Вы его в могилу отправляете, а не по возрасту на пенсию", - уверен политик.