«Единая Россия» создаст Социально-консервативный союз

Заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов на заседании «Вера, Труд и Капитал» в Храме Христа Спасителя заявил что в России создается Социально-консервативный союз, который займется «духовной мобилизацией российского общества».

Заседание проходило в храме при участии Центра социально-консервативной политики, Клуба православных предпринимателей и Совета «Экономика и этика» при патриархе Московском и Всея Руси.

«Для духовной мобилизации нашего общества сегодня есть все предпосылки, но во многом ситуация будет зависеть от того, какой проект заявит консервативное большинство», – сказал Шувалов.
По его словам, создание подобного союза необходимо, поскольку в противном случае меньшинство навяжет свои взгляды большинству, что стало возможным в информационном обществе. «И мы должны говорить о том, что, если мы не заявим такой проект, свой проект нам навяжет меньшинство», – сказал он.

По мнению Шувалова, дальнейшее развитие России связано с пробуждением православного сознания, присущего представителям и других традиционных конфессий. «Оно является не просто характеристикой веры, оно является объединяющим и формирующим нашу культуру, нашу идентичность», – заявил он.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру