Интернет-пользователи обвиняют Берлускони в покушении "на самого себя"

"Сильвио Берлускони сам организовал на себя нападение во время выступления в Милане, - утверждается в видеоролике, который размещен на всех популярных ресурсах, в том числе и на YouTube, Facebook, Twitter. - Администрация премьер-министра Италии заплатила нападавшему Массимо Тарталье".

Авторы указывают на некоторые обстоятельства. Например, буквально секунду спустя после атаки премьер прикрыл лицо большим черным пакетом для мусора, который не понятно откуда взялся. Причем премьер-министр держал этот пакет у лица до тех пор, пока не добрался до машины. Когда же Берлускони вышел из машины и вновь появился на публике, то его лицо было в крови.

Кроме этого авторы ролика замечают, что кровь на лице премьера была уже запекшаяся, у одного из телохранителей Берлускони они "увидели" баллончик с жидкостью, имитирующей кровь.

Кроме того, авторы ролика задаются вопросом: почему после этого покушения премьер-министр остался, хотя по всем правилам должен был покинуть место нападения как можно быстрее? Также им не понятно, как нападавший так легко пробился сквозь "стену" охранников высокопоставленного чиновника.

Отмечается, что после нападения на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони количество граждан, положительно оценивающих его деятельность, возросло и превысило отметку в 50%. При этом социологи отметили, что основной прирост произошел за счет молодежи и верующих католиков.

Напомним, по официальной версии, 13 декабря в Милане невменяемый молодой человек бросил в Берлускони статуэтку с изображением Миланского собора. Берлускони в это время раздавал автографы, завершив выступать на митинге своей партии. В результате итальянский премьер был госпитализирован с переломом носа, повреждением двух зубов, а также травмой губы. Берлускони потерял много крови. 

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру