Пугачева: "Навальный - человек, рвущийся к власти"

Примадонна нашей эстрады разоткровенничалась о Прохорове, Навальном и Кудрине

Алла Пугачева, накануне принявшая участие в работе предвыборного штаба Михаила Прохорова, поделилась своим мнением о кандидате в президенты РФ Михаиле Прохорове, экс-министре финансов РФ Алексее Кудрине и Алексее Навальном.
 

Примадонна нашей эстрады разоткровенничалась о Прохорове, Навальном и Кудрине

В интервью телеканалу "Дождь" примадонна рассказала, почему не составит Прохорову компанию на митинге 4 февраля: "Я не люблю ора... я не хочу каких-то кровопролитий, как я говорю всегда, бешенства разума... Честные выборы? Отлично! Если что-то опять не по нраву народу, народ должен опять выйти, пожалуйста. Но многие из говорящих были просто орущими".

Пугачева рекомендует всерьез не относиться к нападкам недоброжелателей, упрекающих Прохорова в том, что он "путинский проект": "Я бы вообще не отвечала на эти вопросы. Но если, постольку поскольку, нельзя не отвечать, я бы с юмором что-нибудь ответила. Предположим: "Вы, Алла Борисовна, "путинский проект"?" Я бы сказала: "Я - родительский проект. Мамы и папы". Лучше не задавать такие вопросы глупые, тогда не заставите отвечать его глупо".

Она пояснила, что "все мы где-то, с тех пор, как Путин был у власти, будем желать ему только всегда хорошего". Все в России взаимосвязано, а раз так, то даже митинги, проходившие на Болотной и Сахарова, можно было бы, по мнению Пугачевой, назвать "путинскими".

Кстати, о Прохорове Пугачева отозвалась неожиданно: успешный бизнесмен и энергичный политик в личной жизни, оказывается, - мямля.

"Как-то ему в личной жизни не очень везет. Я знаю его, он вроде как, он такой мямлик, честно говоря, в личной жизни. Как всегда вот точно на весах: насколько он яркий такой, самобытный, организованный, какой-то упертый, очень энергичный, в деле всех заставляет организовывать - и настолько в личный жизни мямля. Девки, берите голыми руками - получите продукт просто потрясающий", - сказала "Дождю" Пугачева.

При этом она уточнила, что неудачи на личном фронте не умаляют достоинств бизнесмена. По словам певицы, Прохоров - это "сочетание ума, разума, таланта, честности, порядочности, какого-то даже стеснительного благородства и прекрасного воспитания". Кроме того, он "не гонится за роскошеством" и просто "очень хороший парень".

Одного из лидеров оппозиции - Алексея Навального - она охарактеризовала как "человека, рвущегося к власти, а не желающего чем-то помочь людям".

Не выразила симпатии Пугачева и экс-министру финансов Алексею Кудрину, выступавшему на проспекте Сахарова: "По большому счету, конечно, почти все отторгается человеческой сущностью, ну, просто все", - уклончиво ответила певица на вопрос о том, нравится ли ей бывший глава Минфина.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру