Польша планирует постоянно разместить военную базу США из-за "агрессии России"

тестовый баннер под заглавное изображение

Руководитель польского военного ведомства Мариуш Блащак в четверг, 16 августа, заявил, что Польша ведёт переговоры с Соединёнными Штатами о размещении на постоянной основе на территории польского государства военной базы Америки на фоне опасений "российской агрессии", передаёт Radio Poland.

По словам министра обороны Польши, переговоры с официальным Вашингтоном находятся в «продвинутой» фазе. При этом Блащак отказался назвать конкретную дату открытия американской военной базы.

Ранее Блащак заявил, что постоянные базы армии США предоставят Польше дополнительную гарантию безопасности и что страна готова покрыть часть расходов.

В свою очередь, руководитель Бюро национальной безопасности Польши (BBN) Пауль Солох заявил в июне, что Польша присматривается к тому, чтобы стать «центром для присутствия американских войск в Европе».

Лидеры стран Балтии приветствовали идею создания постоянной военной базы США в Польше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру