Госсекретарь США назвал сроки ответа на высылку дипломатов из России

Об ответных мерах США будет объявлено к 1 сентября

Глава американской дипломатии Рекс Тиллерсон уведомил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о сроках, когда США ответят на высылку своих дипломатов из России. По словам Госсекретаря, такой ответ будет готов к 1 сентября. При этом в ходе встречи в Маниле в воскресенье Тиллерсон заверил Лаврова в желании Вашингтона сотрудничать с Москвой.

Об ответных мерах США будет объявлено к 1 сентября

Соединенные Штаты готовят ответные меры на высылку Россией дипломатических работников. Об этом госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал главе МИД РФ Сергею Лаврову, уточнив, что ответ будет дан к 1 сентября. Об этом сообщает агентство «Associated Press».​

Как рассказал Тиллерсон журналистам, он задал Лаврову пару «уточняющих вопросов» по поводу контрмер, осуществленных Россией в ответ на принятие законопроекта об ужесточении антироссийских санкций. Напомним, это событие привело к решению Москвы выслать 755 американских дипломатов и сотрудников диппредставительств. Также было приостановлено использование дачи и складских помещений в российской столице.

По словам Тиллерсона, США еще не определились с мерами, которые будут предприняты в ответ на эти действия.

Встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран прошла в Маниле 6 августа. Как после заявил журналистам госсекретарь США, российская сторона в ходе встречи проявила «определенную готовность» обсудить варианты выхода из украинского кризиса. Также на встрече была затронута тема якобы вмешательства России в президентские выборы в США.

Глава американской дипломатии заверил своего российского коллегу в том, что Вашингтон с прагматизмом смотрит на отношения с Москвой. Соединенные Штаты готовы работать с Россией над разрешением проблем. По мнению Рекса Тиллерсона, прекращать общение из-за одного вопроса не стоит.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру