Список "Миротворца" пополнил Анатолий Вассерман

Уроженец Одессы Анатолий Вассерман, чуть было не ставший в 1994-м году депутатом Верховной Рады от Приморского района города-героя, в воскресенье включен в раздел "Чистилище" печально известного сайта "Миротворец". Среди "прегрешений" Анатолия Александровича значатся: "нездоровый интерес к холодному и огнестрельному оружию", "девственник", а также "другие отклонения психики".

Бывший консультант московского градоначальника (1992-2010 годы) Юрия Лужкова после известных событий на Украине добровольно отказался от прежнего подданства и 27 января 2016 года стал россиянином. С этой поры Анатолий Вассерман периодически сильно раздражает пропагандистов "самостийной". Так, ему принадлежит пророчество о вхождении Украины в новый Юго-Западный федеральный округ РФ не далее как в 2018 году. Еще одна цитата из наследия многократного победителя интеллектуальных игр - "... распад Украины как государства в действительности неизбежен. Вопрос только в том, по каким границам он пройдёт".

На основании этих и других высказываний Вассермана "Миротворец" охарактеризовал его как "выступающего за поглощение Украины Россией", "отрицающего существование украинского народа". Не обошлось и без традиционных для антироссийского сайта упреков в "публичном оправдании незаконной аннексии Крыма" и "российской агрессии против Украины".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру