Система ПРО Москвы будет модернизирована через два-три года

тестовый баннер под заглавное изображение

Начальник отделения боевых алгоритмов и программ соединения ПРО ВКС России полковник Ильгар Тагиев сообщил в эфире "Эхо Москвы", что сейчас проводятся работы по повышению технических характеристик ПРО Москвы. Через два-три года система полностью перейдет на современную элементную базу.

Тагиев также сообщил, что одновременно с модернизацией ведутся работы и по созданию новых противоракет. Так, по его словам, в ближайшие годы состоятся испытания такой новой ракеты на полигоне Сары-Шаган.

Он добавил, что на сегодняшний день ПРО Москвы позволяет обеспечить гарантированную защиту столицы России и центрального промышленного района от ударов всех существующих типов баллистических ракет, в том числе и с разделяющимися боевыми частями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру