- Владимир Александрович, - обратился премьер к руководителю РАНХиГС) Владимиру Мау. - Если вы не хотите всех нас здесь уморить в следующем году, сделайте нормальное кондиционирование.
Дмитрий Медведев добавил, что РАНХиГС является уважаемым учебным заведением, а в зале, где не работает кондиционер, проходит Гайдаровский форум.
При этом, как передает ТАСС, Дмитрий Анатольевич попросил Владимира Мау справиться с ремонтом кондиционера за счет внутренних резервов академии. "За деньгами не приходите", - отметил премьер.
Напомним, что 19-20 августа в зале РАНХиГС проходило Всероссийское августовское совещание педагогических работников. В субботу на нем выступал премьер-министр.
Напомним, что в последнее время в СМИ широко обсуждались ряд высказываний премьер-министра. Так, широкий резонанс в мае этого года получило высказывание Медведева "Денег нет, вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья", в ответ на замечание крымской пенсионерки о маленьких пенсиях и не проведенной повторной индексации.
После этого журналисты зацепились за фразу премьера в начале августа, когда он предложил учителям, не довольным маленькими зарплатами, отправиться в бизнес.
И, наконец, совсем недавно, 17 августа, во время общения с губернаторами в Пскове Дмитрий Медведев заявил: "Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно", что также стало предметом пристального внимания СМИ.
Кстати, неназванные представители Кремля ранее заявили журналистам, что по их мнению история с высказываниями премьера носит "очевидно заказной характер". Источники предположили, что такие скандалы раздувают люди, которые претендуют на премьерское кресло.