Истребители НАТО «проводили» Шойгу до Калининграда

Министр прибыл туда с официальным визитом

Корреспонденты ведущий российских информагентств сообщили, что самолет министра обороны РФ Сергея Шойгу во время его перелета в Калининградскую область сопровождали истребители НАТО.

Министр прибыл туда с официальным визитом

тестовый баннер под заглавное изображение

Как сообщает ТАСС, над нейтральными водами Балтийского моря самолет Шойгу, находившийся в сопровождении истребителей Су-27, на расстоянии двух километров вели истребители НАТО Eurofighter Typhoon, не приближаясь, однако, к воздушному судну.

Корреспондент РИА «Новости» добавляет, что в настоящий момент Шойгу благополучно приземлился в Калининградской области.

Министерство обороны РФ уже распространило пресс-релиз, в котором сообщило, что Шойгу проверил подготовку подразделений спецназа Балтийского флота. Спецназ в рамках демонстрации провел десантирование с быстроходной лодки в воду, «скрытно вышел из воды и уничтожил боевой дозор условного противника».

Кроме того, Шойгу проинспектировал военный аэродром Чкаловск.

Отметим, что в последние месяцы на западных границах России обострилась обстановка: так, наша страна заявила о формировании на этом направлении трех новых дивизий, а НАТО в июне 2015 года провело масштабные учения в Польше и Прибалтике. В учениях приняли участие 40 тысяч солдат, 40 самолетом и 500 единиц военной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру