Как выгодно и безопасно покупать в Интернете
![](https://www.mk.ru/upload/spec/avito_9051.png)
Если вы не заметили, то самая интересная фраза об итогах переговоров Россия - США вот эта: Лавров и Рубио договорились о будущем сотрудничестве по вопросам, представляющим общий геополитический интерес, и о сотрудничестве по вопросам экономических возможностей, которые могут появиться после урегулирования на Украине. То есть украинский вопрос для сторон уже считается решенным, осталось утрясти формальности.
Украинские дроны атаковали нефтеперерабатывающую станцию «Кропоткинская» под Армавиром, которая принадлежит Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК). Однако ВСУ этим ударом нанесли ущерб не России, а своим же западным партнерам...
Фактически к созданию нового военно-политического блока призвали руководители ряда европейских стран на неофициальном саммите, который прошел на этой неделе в Париже. Так, в неформальной обстановке представители Великобритании, Франции и Бельгии призвали обсудить возможность отправки на Украину 25 тысяч «миротворцев».
За переговорами России и США пристально наблюдает весь мир. От их итогов, по мнению ведущих политологов, зависит многое, в том числе и ход спецоперации. Западные враги не оставляют желания сорвать переговоры и тем самым затянуть боевые действия. Своим мнением о том, что ждать России в ближайшее время и какой момент удивил западных недругов, с «МК» поделился именитый эрудит и депутат Госдумы Анатолий Вассерман.
Вопрос мирного урегулирования украинского конфликта все активнее стоит на повестке дня среди европейских и американских политиков. Обе стороны, и Россия, и Украина, пытаются найти партнеров-посредников, которые будут сторонами этого процесса.
Стоимость букета в среднем по России возросла на 10%, в Москве — на 9%. К такому выводу пришли эксперты аналитического центра «Чек Индекс», проанализировав покупки цветов россиянами в начале прошлого и этого годов (с 1 января по 13 февраля).
Жительница подмосковных Люберец встретила последний свой Новый год без подарков и счастливых пожеланий. Ее били, насиловали, а потом задушили и бросили под диван. Убийца не оставил практически никаких зацепок и преодолел более 1000 км, чтобы избежать законного возмездия. Прошло более 30 лет, прежде чем следователям удалось добраться до истины и установить причастность к расправе выходца из Центральной Азии.
В последние годы ученые называют еду из насекомых суперфудом и источником полноценного белка, на который возлагаются особые надежды. На днях Европейская комиссия разрешила выпуск на рынок обработанного ультрафиолетом порошка из цельных личинок Tenebrio molitor (желтый мучной червь) в качестве нового продукта питания. С 10 февраля регламент вступил в силу.
По роману Захара Прилепина сняли сериал «Ополченский романс». Это картина о жителях Донбасса и об их жизни после трагических событий 2014 года. Сериал состоит из восьми серий, рассказывающих о буднях ополченцев Донбасса, не захотевших покидать свои дома, взявших в руки оружие и оставшихся защищать свою землю. Большинство персонажей экранизации имеют реальных прототипов, многие из которых погибли.
В Фаюме, где в настоящее время располагается пустыня, когда-то находился густой лес, изобилующий жизнью. По словам экспертов, 30 миллионов лет назад эта экосистема была домом для различных животных, включая приматов, гиппопотамов и слонов, но ее крупнейшим хищником был представительный охотник — животное размером с леопарда с мощными челюстями и острыми, как бритва, зубами.
В городе Верхняя Пышма Свердловской области скоропостижно скончались два футболиста местной любительской команды «ПОЗ-Прогресс» – защитник Ян Журавлев и нападающий Данил Хилобок.
Конституционный суд России начал рассмотрение жалобы жительницы Абакана Оксаны Адрияновой, которая оспаривает законность конфискации автомобиля за пьяное вождение ее мужа. В 2023 году супруг Адрияновой был осужден на 240 часов исправительных работ за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, после чего суд постановил конфисковать их совместный автомобиль Toyota Prius.