В тот же день Андрей Воробьев вместе с налоговиками и главами районов области провели совещание, где обсуждался вопрос бюджета Подмосковья. По его результатам глава региона заявил, что Московская область увеличила свой бюджет за первые четыре месяца на 25 процентов. «Это очень высокая цифра, и наша задача — в этом темпе продержаться весь 2013 год. К триллиону мы идем, на совещании мы говорили об экономическом чуде, но это никакое не чудо, это острая необходимость, которую мы совместными усилиями, посредством организации, трудолюбия, самоотдачи должны достичь. Это не только налоговое администрирование, но и прямые инвестиции. Сегодня мы находимся на третьем месте по количеству инвестиций на человека — около 68 тысяч, но мы должны стать первыми — это уровень 100—120 тысяч».
После совещания Андрей Воробьев вместе с Михаилом Мишустиным заложили капсулу на месте строительства первого из трех сверхмощных Федеральных центров обработки данных ФНС России. Как пояснил глава ФНС, благодаря этому центру станет возможным оказание одинаковых услуг любому налогоплательщику экстерриториально, находится ли он на Камчатке, в Московской области, в Москве или в любом другом регионе России. При этом доступ к своим данным он будет иметь всегда, даже при переезде в другое место. Такая централизация данных исключает ошибки, а также дает возможность быстро получать информационный доступ к данным как налоговым инспекторам, так и коллегам из 15 других ведомств.
А после Дубны глава региона посетил Котельники, где ознакомился с ходом строительства одноименной станции метро, а также с проектом транспортно-пересадочного узла. Он сообщил, что станцию метро «Котельники» откроют к лету 2014 года, она станет конечным пунктом строящегося участка Таганско-Краснопресненской линии. На ее базе будет организован транспортно-пересадочный узел с парковкой на 7000 мест, а также современный автовокзал с залом ожидания. Врио губернатора пообещал, что строить жилые дома на прилегающей территории не будут.