В Подмосковье из-за погодных аномалий появились грибы

В лесах уже собирают подберезовики и свинушки

В Подмосковье в начале июня начался грибной сезон. Обильные дожди грибницу размочили, теплая погода тоже свое дело сделала. И не только в южных районах Подмосковья.

В лесах уже собирают подберезовики и свинушки

тестовый баннер под заглавное изображение

Народ сигнализирует с северных окраин, где пошли подберезовики, свинушки. Свинушка за последние лет десять изменила своим привычкам, ей уже не важно не только время, но и место рождения. В небольших деревеньках свинушки запросто вырастают где-нибудь в тени старенького забора, прикрывшись пыреем.

Традиционно первые грибы на подмосковных рынках появляются не только из ближайших лесов. Чаще их везут из соседних областей — Тульской, Калужской, Рязанской. И не потому, что своих еще маловато. Все упирается в традицию успеть сделать на первых грибах деньги.

Этим живут многие сельские регионы, близкие к Подмосковью. Сам же московский грибник с уловом ни за что не расстанется. Нынче на рынках кучка подберезовиков идет в среднем за сто пятьдесят рублей. Немного дешевле свинушки. Самые дорогие — привозные белые. Каждый гриб тянет никак не меньше стольника. Но их все равно влет расхватывают. Заждались.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру