За Новым годом и Рождеством придет праздник «Диета»

Мужчинам разрешено на 600 ккал больше

Новогодние праздники — отличный повод не только напиться, но и вдвоволь набить желудок. Женщины с опаской накрывают праздничные столы,подсчитывая калории в каждом блюде. Мужчинам, как правило, плевать на лишние килограммы. Главное вкусно и сытно поесть.

Мужчинам разрешено на 600 ккал больше

И все-таки какие блюда рекомендуется есть, чтобы не поправиться. И, главное, как потом похудеть?

С этими вопросами «МК» обратился к диетологу Инге Давтян.

- На рождественском столе обязательно должны присутствовать различные овощные салаты. Но тем кто следит за своей фигурой важно знать, что майонез использовать категорически запрещено – он очень жирный. Взамен можно попробовать заправить ваши блюда соком лимона и разными специями. А еще, отлично подойдет нежирный йогурт – и вкусно и полезно! Так же, поддержать красоту поможет зелень, старайтесь как можно больше употреблять ее в пищу. Любителям оливкового масла повезло, оно спокойно может оставаться в вашем новогоднем рационе. Основные блюда советую подавать в запеченном виде, так вы не рискуете набрать лишние килограммы. Жаренное не только неприятно удивит вас лишним весом, но и плохо скажется на общем состоянии. По возможности лучше исключить его полностью.

- Что касается фруктов? Не прибавит ли нам лишних килограммов символ нового года – мандарины?

- Цитрусы вообще низко калорийны – ими можно спокойно наслаждаться, если конечно у вас нет аллергии. Мандарины, апельсины и грейпфруты только приветствуются! Их ряды спокойно могут пополнить и яблоки. А вот виноград и бананы не стоит употреблять, особенно тем, кто борется с лишним весом.

- Утешьте чем-нибудь любителей сладенького…

- Сладкоежкам могу посоветовать самые легкие десерты. Различные муссы, сухие бисквиты, мармелад, пастилу. Главное, чтобы пирожные были без крема. Разрешается небольшое количество орешков, не больше 6 – 8 ядриков.

- Вопрос, который интересует нас на праздниках больше всего – алкоголь. Можно ли выпивать, не думая о последствиях и не вставая на весы после каждого глотка?

- Могу обрадовать женщин: сухое вино, неважно, белое или красное, поможет снизить риск прибавки лишних сантиметров в талии. Если говорить о шампанском, то и здесь лучше всего подойдет «сухой» вариант. А вот мужчин, которые все-таки следят за собой, придется расстроить - водка и коньяк - главные враги стройной фигуры! Поэтому эти виды алкоголя лучше убрать с праздничного стола.

- Если все таки мы не удержались от сладкого, переборщили с алкоголем, а результат – вражеские отношения с весами. Как в этом случае быстро привести себя в форму?

- Если переели выход один — устройте себе разгрузочный день. Этот вариант действует очень эффективно. Женщины могут прийти в форму используя 1200 ккал в день, а мужчины 1800 ккал. Потребляйте в пищу больше овощей, зелени и исключите сладкое. Ну а спорт ускорит путь к вашему похудению.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру