Романцев и Семин – в одной команде

12 июня два легендарных тренера сыграют против музыкантов и политиков

В пятницу, 12 июня, в 16.00 на стадионе “Торпедо” имени Эдуарда Стрельцова, что на Восточной улице (рядом со станцией метро “Автозаводская”), начнется уникальный футбольный матч. В рамках благотворительной акции “Под флагом добра!” на поле встретятся объединенная команда “Росич-Старко” (известные политики и звезды эстрады) и новоиспеченная сборная “Тренеры России”.

Сначала — о том, что такое объединенная команда “Росич-Старко”. Цвета “Росича”, клуба, созданного при Правительстве РФ, защищают такие известные политики, как Аркадий Дворкович, Сергей Лавров, Виталий Мутко, Вячеслав Фетисов, Андрей Шаронов, Сергей Шойгу и другие. За “Старко”, команду эстрадных и телевизионных звезд, выступают Юрий Давыдов, Денис Мацуев, Дмитрий Маликов, Сергей Минаев, Виктор Гусев, Сергей Кристовский (группа “Uma2rmaH”), Пьер Нарцисс, Ираклий Пирцхалава, Владимир Пресняков, Владимир Соловьев, Влад Топалов, Валерий Сюткин, Дмитрий Харатьян... На сей раз оба коллектива сольются в один и сыграют против клуба “Тренеры России”. В составе этой команды уже дали согласие сыграть ведущие футбольные специалисты страны. Назовем лишь некоторые звонкие имена и фамилии. Это недавно возглавивший киевское “Динамо” Валерий Газзаев и вернувшийся в “Локомотив” Юрий Семин. Это отец множества спартаковских побед, ныне выступающий в роли консультанта красно-белых Олег Романцев и еще недавно возглавлявший 9-кратных чемпионов России Станислав Черчесов. Это блеснувший в минувшим году с “Амкаром”, а сейчас — рулевой ФК “Москва” Миодраг Божович и одно из открытий уже сезона нынешнего — экстравагантный тренер “Кубани” Сергей Овчинников. Это входящие в штаб сборной России — бронзового призера Евро-2008 — Александр Бородюк и Игорь Корнеев. Не исключено, кстати, что примет участие в игре 12 июня и сам главный тренер национальной команды — голландский кудесник Гус Хиддинк… Ну что, мало вам интриги, господа болельщики?  

Впрочем, результат в таком матче — разумеется, далеко не основное. Куда важнее то, что по окончании футбольных баталий состоится традиционная для акций “Под флагом добра!” торжественная церемония вручения именных медицинских сертификатов родителям детишек, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Ведущие — Дмитрий Харатьян и Сергей Крылов. Завершится же действие не менее традиционным гала-концертом с участием звезд российской эстрады, выходивших на поле.
Остается добавить, что прямую трансляцию уникального матча те зрители, что не попадут на трибуны, смогут увидеть на телеканале “Спорт” и на официальном интернет-портале телеканала Sportbox.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру