В ВАО приют для животных обзавелся сайтом

Увидеть фотографии содержащихся в приюте для бездомных животных на востоке Москвы собак и кошек и даже выбрать себе друга москвичи могут теперь на сайте в интернете, сообщил префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев. 

Приют, рассчитанный на 2400 собак и 200 кошек, был открыт в 2008 году в Косино-Ухтомском районе. Первые подопечные поступили прошлым летом, сейчас в приюте содержится 1131 собака и 24 кошки. "Теперь каждый, кто наберет адрес http://priutvao.ru,сможет воочию увидеть собак и кошек, которые живут в приюте, познакомиться с условиями их обитания", - отметил префект. 

Главный раздел - "Животные приюта" - содержит фотографии животных, которые находятся в приюте, отметил Евтихиев. При каждой фотографии есть мини-анкета, из которой можно узнать пол, возраст, характерные особенности или привычки тех или иных животных. "Под фотографией отмечен номер вольера, в котором содержится животное. Так что если посетители сайта выберут себе питомца - им нетрудно будет найти его, чтобы забрать домой", - сказал префект. 

Он отметил, что раздел "Счастливые истории" пока не заполнен, но выразил уверенность, что счастливые истории будут появляться - по мере того, как собаки и кошки будут обретать дом и хозяев. "Городские власти насколько возможно облегчили жизнь бездомных животных, избавили их от голода и болезней и предоставили им временный кров, питание, заботу. Дальше рассчитывать можно только на милосердие людей", - сказал Евтихиев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру