Профессор задушил жену в поисках бутылки

Перед судом предстанет профессор одного из столичных вузов, который убил свою супругу — ученицу знаменитого академика Кассирского

Изувер задушил несчастную за бутылку шампанского.  

Как сообщили “МК” в следственном отделе по Преображенскому району СУ СК при Прокуратуре РФ по Москве, 73-летняя Зинаида Дунаева проживала в двухкомнатной квартире на улице Халтуринской. Кандидат медицинских наук, она в последнее время работала кардиологом в одном из диагностических центров Министерства здравоохранения РФ. 

В 2005 году Зинаида Ивановна пережила горе. Ее сын, выйдя из тюрьмы, где отсидел за кражу, разбился на машине. В момент аварии он был пьян. После трагедии выпивать начал и ее супруг, в прошлом профессор и заведующий кафедрой сервиса Московского государственного института туризма и сервиса. Безутешный пенсионер даже вел дневники, где делился своими ощущениями. “Уже утро, а я еще ни в одном глазу…”; “Накатил 250, чувствую себя нормально”, — писал он.  

Как-то ночью старик стал требовать от жены бутылку шампанского. Женщина заявила, что ничего не даст. Супруг решил под пытками выведать у жены, где спрятана заветная емкость. Садист связал несчастную простыней, а затем задушил куском материи. После этого негодяй перерыл всю квартиру и нашел бутылку шампанского, которую Зинаида Ивановна надеялась сохранить до Нового года. Затем преступник сам вызвал милицию, заявив, что на квартиру совершили налет чеченские бандиты. Но его довольно быстро разоблачили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру