Рыбак поймал пиранью в подмосковном озере

Килограммовую пиранью выловил рыбак в воскресенье в озере Гидра, что в подмосковном Раменском

Как стало известно “МК”, необычную рыбешку, плававшую возле берега, местный житель Юрий Головкин буквально выхватил из воды голыми руками. Сначала он подумал, что это лещ. Но, разглядев большие острые зубы, мужчина испугался и бросил трофей обратно в водоем. 

Затем отчаянный рыбак все-таки из любопытства решил забрать чудище. Тем более что необычная рыбина была полуживая — по всей видимости, она замерзала в холодном озере. Кстати, чтобы пиранья чувствовала себя комфортно, температура воды должна составлять не менее двадцати градусов. Впрочем, мужчина понял, что перед ним пиранья, только когда дома залез в интернет. 

Головкин поместил хищницу в ванну с теплой водой, но все было тщетно — на следующий день пиранья издохла. Рыбак уже засолил хищницу — в ближайшее время он сделает из нее чучело.  

По словам экспертов, скорее всего пиранью выбросил коллекционер, которому она надоела, а спускать зубастую рыбу в унитаз было жалко. Также возможно, что хищница выскользнула из рук хозяина, когда он возле озера менял воду в аквариуме.  

Ситуацию комментирует специалист в области ихтиологии:  

— Пиранья  обитает в реках и водоемах Южной Америки, а в наших водоемах не выживает. Хотя случаи их обнаружения известны в холодных озерах Краснодарского края России и в Польше. Но если в водоем попадают теплые воды из ТЭЦ, то у рыбы есть шанс выжить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру