Жуликам не удалось нажиться на чемпионате мира по футболу

На эпохальном матче между сборными России и Германии, рвущимися на чемпионат мира по футболу, решила нагреть руки шайка мошенников

Во вторник оперативники ОБЭП УВД по Центральному округу повязали нескольких торговцев фальшивыми билетами, которые пытались продать сотню поддельных пропусков на стадион.  

Как удалось выяснить “МК”, в преддверии отборочного матча жулики стали сбывать простакам подделки весьма приличного качества. Но на одной детали мошенники все же прокололись: голограмма на их подделках имела совершенную круглую форму, в то время как на настоящих билетах значок схож скорее с цветком или с шестеренкой. Борцы с экономическими преступлениями под видом настоящих футбольных фанатов встретились с мошенниками в торгово-развлекательном комплексе у Курского вокзала и выкупили 100 билетов на общую сумму 300 тысяч рублей (настоящая цена такого билета — 1000 целковых). Милиционеры повязали жуликов, и сейчас оперативники выясняют личности остальных участников банды билетных аферистов. Примечательно, что все задержанные — уроженцы подмосковного Солнечногорска в возрасте от 20 до 30 лет. Кстати, те из футбольных болельщиков, что приобрели подделки с рук, на матч допущены не будут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру