Милиционер убил друга ради машины

В места не столь отдаленные отправился на днях бывший сотрудник патрульно-постовой службы милиции УВД по СВАО и двое его подельников, которые убили своего приятеля, студента Финансовой академии при Правительстве РФ, из-за дорогой машины

Как уже писал “МК”, на красивую “Тойоту Авенсис” молодчики положили глаз в апреле 2006 года. Хозяина машины, 21-летнего Илью, они хорошо знали. 

План парней был прост: сначала 23-летний милиционер Алексей в разговоре с Ильей обмолвился, что у него имеется такой же автомобиль, который он решил продать на запчасти. Новость заинтересовала студента, и в роковой день он отправился с патрульным осматривать авто. Однако вместо этого Алексей привез Илью на Осташковское шоссе. Там парней уже поджидали 29-летний Руслан и 27-летний Станислав. 

Без лишних слов подельники набросились на студента, избили, надели наручники и увезли в ближайший лес. Там бедолагу бросили в багажник. Рассудив, что после этого неприятностей ему не избежать, Руслан взял биту и забил Илью насмерть. Затем негодяи оставили тело приятеля в лесу и уехали на вожделенной машине к общему другу в деревню Звягино Пушкинского района. 

Однако, вспомнив через некоторое время, что на груди убитого осталась золотая цепочка, а в кармане — дорогой мобильник, Станислав и Алексей вернулись и обобрали жертву. Впрочем, избежать наказания троице не удалось: их задержали и посадили под стражу. 

В Мособлпрокуратуре пояснили, что на днях вступил в силу приговор суда, согласно которому Алексей отправился в колонию на 8,5 года. Убийца Руслан получил 15 лет строгого режима. А Станиславу, у которого оказалась непогашенная судимость, предстоит провести в заточении 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру