Сбив детей, водитель машины с дипномерами повел себя недипломатично

Сын владельца джипа с “непростыми” номерами в воскресенье сбил двух 11-летних школьников в Северном округе столицы

К счастью, пятиклассники остались живы, а 39-летний виновник ДТП на своем дорогом “Лексусе” с места происшествия скрылся.  

Как стало известно “МК”, инцидент произошел в 18.30 на перекрестке улиц Марии Расковой и 1-й улицы Ямского Поля. В этот момент закадычные друзья-одноклассники переходили улицу по нерегулируемому пешеходному переходу к киоску с мороженым на другой стороне улицы — и “Лексус GS-300” на полном ходу врезался в юных пешеходов.  

Один из парнишек оказался на больничной койке с переломом ребер, второму школьнику повезло больше — и он отделался синяками и царапинами.  

Спустя час брошенное водителем авто инспектора ГИБДД нашли в двух шагах от места происшествия во дворе жилого дома. Перед тем как бросить машину, владелец свинтил номера с авто. Однако инспекторам удалось восстановить комбинацию чисел и букв на госномере злополучного джипа. 

Когда на квартиру к виновнику дорожного инцидента нагрянули стражи порядка, мужчины дома не оказалось, а его 15-летний сын отказался открывать милиции двери. Впрочем, это неудивительно. Как выяснил «МК», именно мальчик был за рулем. Парень без спросу взял машину у отца и катался по городу с подругой-ровесницей. А папа подростка работает в посольстве Армении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру