Убив троих пешеходов, водитель пожалел о разбитом стекле

Пьяный лихач сбил насмерть троих пешеходов, выехав на тротуар у заправки на Варшавском шоссе вечером в понедельник

После чудовищной аварии, пока тела невинно погибших людей еще не успели остыть, виновник ДТП прилюдно сетовал лишь на повреждения своего джипа.

Как удалось выяснить корреспонденту “МК” на месте происшествия, автомобиль “Сузуки Гранд Витара” под управлением 32-летнего Дмитрия Десятова с бешеной скоростью (около 180 км/ч) несся по Варшавке в сторону центра. В 19.30 в 15 метрах от АЗС машина выскочила на тротуар, где мирно шли две москвички и житель подмосковной Балашихи. Как позднее выяснили милиционеры, шофер даже не затормозил. 

От мощного удара людей в прямом смысле слова разорвало на части. О последствиях беспечной езды можно было судить по человеческим останкам, обрывкам одежды и личным вещам несчастных пешеходов, разбросанным в радиусе 50 м. Медикам с трудом удалось установить принадлежность конечностей.  

Тело 35-летней Елены после удара перекинуло через всю территорию бензоколонки к противоположному выезду с нее, а 51-летнюю Ирину выбросило на газон перед автозаправкой. Обе несчастные скончались мгновенно. 36-летнему Дмитрию в результате удара по самый пах оторвало ногу. Когда приехала “скорая помощь”, бедняга был еще жив, но по пути в больницу он скончался, истекая кровью. Не пострадал от ДТП только водитель. 

После столкновения с людьми машину Десятова закрутило — иномарка ударилась об информационный щит и, чудом не въехав в административное здание АЗС, остановилась у выезда на трассу. Виновник трагедии вел себя крайне цинично. В присутствии сотрудников ГИБДД и пожарных он позвонил знакомой со словами: “Я тут в ДТП попал. Но ничего страшного — только лобовое стекло разбилось и менты одно зеркало сп…ли”. 

От владельца иномарки разило спиртным, и его срочно направили на “продув”. Однако “хитроумный” молодой человек затыкал языком трубку специального прибора и всячески мешал медосвидетельствованию. Следствию пришлось брать на анализ кровь и мочу водителя для исследования, которое в конечном счете подтвердило наличие в его организме изрядной дозы алкоголя. 

В семьях погибших траур. У Елены остался десятилетний сын. А у Ирины осиротели трое детей, один из сыновей женщины — инвалид.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру