Смерть с 11 метров

Румынский вратарь погиб на поле, отражая пенальти

Уникальный и вместе с тем трагический случай произошел в Румынии: голкипер команды второго дивизиона “Дунэря” Александру Ятан погиб, отразив… 11-метровый удар.

19-летний вратарь отбил пенальти во время тренировки — при этом мяч угодил ему в солнечное сплетение. Мужественный голкипер поднялся, продолжил игру, даже отразил еще несколько ударов, но вскоре рухнул на газон. Врачи команды помочь ему не смогли, приехала “скорая помощь”, но, увы, по дороге в больницу Ятан скончался…

Сразу вспоминается закончившийся столь же трагически случай с вратарем московского ЦСКА Сергеем Перхуном, который, правда, погиб не от удара мячом, а от столкновения с форвардом махачкалинского “Анжи” Будуном Будуновым: футболисты ударились головами... За комментарием “МК” обратился к известному спортивному врачу Александру ЯРДОШВИЛИ, работающему в футбольном клубе “Локомотив”:

— Случай, прямо скажем, нестандартный. Со стороны трудно понять, что стало причиной смерти футболиста. В принципе от сильного удара могла нарушиться работа сердечной мышцы. Говорите, мяч попал в солнечное сплетение? Ну не знаю. От этого на моей памяти никто не умирал…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру