“Черного ястреба” убили перед приговором суда

Один из участников скандального уголовного дела о “черных ястребах” был убит на северо-востоке столицы днем в четверг

Как сообщили “МК” в следственном отделе по СВАО СУ СКП РФ по Москве, нападение на 18-летнего Расула Халилова было совершено возле дома №40 “а” по Алтуфьевскому шоссе, где он проживал с родственниками. Киллер поджидал молодого человека у подъезда. 

Около 11 часов Расул вышел из парадной и встретился с убийцей лицом к лицу. Стрелок — молодой человек небольшого роста, одетый в джинсы, коричневую куртку, в бежевой кепке на голове, в темных очках и с черным платком, закрывавшим нижнюю часть лица, четыре раза выстрелил в жертву. Первые пули угодили в грудь, затем раненый попытался укрыться в подъезде, но получил смертельное ранение в спину. После расправы преступник скрылся. Парень  скончался в "скорой".  

Как уже сообщал “МК”, Расул Халилов был подсудимым на процессе над так называемыми “черными ястребами”. К слову, Халилов находился под подпиской о невыезде и являлся в храм Фемиды по вызовам. 

По версии следствия, группа выходцев с Кавказа, именовавшая себя “черными ястребами”, 6 мая 2008 года жестоко избила, расстреляла и заколола до полусмерти в вагоне метропоезда школьника Павла Новицкого и 19-летнего студента Федора Макарова. Во время избиения подонки руководствовались лозунгами “Режь русских свиней!”, “Аллах акбар!”. Все происходящее негодяи снимали на видео и потом выложили в интернете. Однако после передачи дела в суд один из потерпевших попросил у суда снисхождения для обидчиков, некоторые свидетели начали путаться в показаниях. 

Такое положение вещей не могло не вызвать ответной реакции со стороны националистических экстремистских организаций. По версии правоохранительных органов, убийство Халилова — дело рук именно скинхедов, недовольных ходом судебной тяжбы. К слову, вчера должно было состояться очередное заседание суда, однако в связи со смертью Халилова оно было отложено. По неофициальной информации, на еще одного “черного ястреба” Рашада Мамедова было совершено нападение в среду.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру