Рекламщика зарезали по большой любви

С несчастным расправился его интимный знакомый — сержант-контрактник из ракетной части.

Убийцу главы скандально известного пиар-агентства “Паблик-медиа” Александра Никитина задержали в субботу в подмосковной Кубинке сыщики из МУРа. 

Как уже сообщал “МК”, изувеченное тело 53-летнего руководителя рекламного телеагентства было обнаружено 27 июля в квартире на Бутырском Валу. Труп нашел личный водитель Никитина, когда утром заехал за шефом к нему домой. Несчастному, который был одет только в ночной халат и тапки, нанесли более 30 ударов кухонным ножом. В квартире оперативники обнаружили следы позднего застолья.  

В свое время рекламное агентство “Паблик-медиа” было замешано в громких скандалах, связанных с размещением проплаченных материалов в эфире и вымогательством крупных сумм за невыход телесюжетов с компроматом. В связи с этим “черные пиарщики” из этого агентства заработали себе репутацию “эфирных шантажистов”. Предполагалось, что Никитину отомстил кто-то из обиженных “клиентов”. Однако, как выяснили сыщики, мотивом для убийства главы телеагентства стала ревность.  

Оказалось, что доступ в квартиру Никитина кроме его домработницы имели еще и несколько молодых людей, появлявшиеся в жилище мужчины преимущественно по ночам. Изучая круг подозреваемых убитого, оперативники вышли на подозреваемого. Им оказался сержант-сверхсрочник из ракетной части, расквартированной в подмосковной Кубинке. Сыщики задержали убийцу прямо в казарме. Примечательно, что командование части поспешило расторгнуть контракт со сверхсрочником и уволить его из рядов Вооруженных сил.  

Сомнительно, чтобы военнослужащий по контракту зарабатывал себе на жизнь, вступая в интимную связь за деньги. Скорее всего убийство возлюбленного было совершено в припадке ревности к другому мужчине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру