Трамвай чуть не закатали в бетон

Дорожно-транспортный инцидент с участием двух трамваев произошел в субботу в Южном округе столицы

Мощный “КамАЗ”-бетономешалка протаранил два вагона на перекрестке Нагатинской улицы с 1-м Нагатинским проездом.  

Как стало известно “МК”, инцидент произошел в 8.10 утра, и по случаю выходного дня в вагонах было всего несколько пассажиров. В этот момент вагоновожатый трогался с места на разрешающий сигнал светофора и угодил под бетоновоз, который с большой скоростью двигался в перпендикулярном направлении.  

Столкновение было настолько мощным, что разорвалась сцепка между вагонами. Первый вагон сошел с рельсов и развернулся по инерции на 90 градусов ко второму вагону, который остался стоять на путях. Из искореженной кабины головного вагона спасателям при помощи электроинструмента пришлось извлекать 49-летнего вагоновожатого. Мужчина был госпитализирован с переломом ребер и сломанной рукой. Вместе с ним в ДТП пострадали двое пассажиров, получившие различные ушибы и порезы.  

Виновник дорожного инцидента не получил не царапины и грешит на плохой обзор из-за припаркованных на обочине машин и деревьев, закрывших светофор. Впрочем, как пояснила “МК” пресс-секретарь ГУП “Мосгортранс” Ольга Терно, “вагоновожатому весьма сложно оказаться виновным в подобного рода ДТП. Трамвай в принципе лишен возможности маневрировать, и основной задачей для него является как можно аккуратнее миновать проблемный участок путей”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру