Киевские студентки, выполняя домашнее задание, расчленили бездомную собаку

Российские и зарубежные защитники животных возмущены историей киевских студенток, расчленивших собаку, и начинают кампанию за пропаганду альтернатив к опытам на животных.

История киевских студенток, которые, якобы выполняя домашнее задание, расчленили бездомную собаку прямо у себя на кухне, фотографируя и снимая сам процесс на видео, шокировала весь рунет и уже получила международную огласку. В многочисленных статьях и видеосюжетах, посвященным этой теме, поведение девушек в большинстве случаев осуждается и называется неэтичным. Споры о том, были ли собака жива, перед тем, как студентки начали препарирование или животное было ими убито, не утихают до сих пор.

Национальная экспертная комиссия по вопросам морали назвала фотографии препарированной собаки и улыбающихся девушек рядом с нею пропагандой насилия и жестокости и обязалась передать все материалы в милицию, где уже пообещали возбудить против девушек уголовное дело, которое потом будет направлено в прокуратуру.

Многочисленные комментарии, оставленные читателями материалов на данную тему сводятся к тому, что хотя поведение девушек осуждается и называется аморальным, многие считают, что именно так "закаляется сталь", что врач должен быть циником. Те, кто встал на сторону девушек, приводят аргумент о невозможности изучить анатомию, и, вообще, стать ветеринаром, обучаясь на муляжах и
компьютерных программах, т.е. "не прочувствовав живую ткань". Об этом сообщается в пресс-релизе организации "Вита - Центр защиты прав животных".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру