ЧП в Грозном: Кадыров избил игрока «Амкара»

В матче молодежного чемпионата России у бокового арбитра не выдержали нервы

Чрезвычайно происшествие случилось в матче молодежного чемпионата России. Во время встречи «Терек» – «Амкар» боковой арбитр Муса Кадыров бросил флажок и начал избивать 18-летнего защитника гостей Илью Кричмара, угрожая футболисту расправой.

В матче молодежного чемпионата России у бокового арбитра не выдержали нервы

«Я никогда не видел ничего подобного в своей практике. Просто был в настоящем шоке. Это не судья, я бы его в кавычках судьей называл. По 10-балльной системе я поставил ему кол. Мало того, что он вообще не разбирается в игре, трактовал практически все моменты неадекватно, так еще и избил игрока. Будет специальный рапорт. Он больше не должен судить на российском уровне.

Кадыров объяснил, что Кричмар что-то сказал о его маме. Что бы ни говорил игрок на поле, судья не имеет права на подобное. Кричал, что убьет за маму. На что я сказал судье, что уходи тогда из судейства и иди в стрелки. Мне пришлось повышать голос, чтобы усмирить его хоть как-то. Будем разбираться, как такого арбитра допустили», – передает слова делегата матча Алексея Спирина «Советский спорт».   

«Я такого не видел еще в своей жизни. Боковой судья выбежал на поле, начал избивать нашего игрока. Ужасно агрессивный. Набежали другие игроки. Мне показалось, игрокам «Терека» драка показалась интересной, началась настоящая буча. Была кровь у Кричмара. Для здоровья угрозы нет. Но самое сложное было успокоить ребят. Кричмара трясло в раздевалке. И я всем говорю, всем: если мы смолчим, если будем укрывать эти факты, то что же будет с нашим футболом? На сайте «Амкара» должно быть видео-интервью, мне сказали, его порезали. Разве можно так... Там такое ЧП - передать невозможно.

Кричмар – совсем еще пацан, 1994 года рождения. Я считаю его нормальным парнем, он не хам. Впрочем, он признал, что послал судью. Вообще-то судья в редком эпизоде мог разобраться, не фиксировал вне игры вообще. Но про маму, как утверждает Кричмар, он не не говорил», – рассказывает «Советскому» спорту главный тренер молодежного «Амкара» Константин Парамонов.

От Коллегии футбольных арбитров пока никаких комментариев не поступало. В свою очередь, Российский футбольный союз заявил, что на сегодняшний день готовятся документы для разбирательства в Контрольно-дисциплинарной комиссии.

Нападения на арбитра в российском футболе – ситуации если не обыденные, то привычные. Со стороны общественности не раз поднимался вопрос, почему Коллегия футбольных арбитров не занимается максимальной защитой своих сотрудников в подобных случаях? И вот, судя по всему, судья решил защитить себя сам. Правда, не так, как нужно было это делать...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру