Грабители обменяли пистолет на деньги

Ограбление в духе гангстерского боевика было совершено в Москве в пятницу неподалеку от метро «Тульская»

Как выяснил на месте происшествия репортер «МК», сообщение о нападении на двух мужчин рядом с домом 26 по улице Серпуховской Вал поступило на пульт «02» в 12.45. Незадолго до этого двое москвичей подъехали к пункту обмена валют банка «МРБ», чтобы обменять 900 тысяч рублей.

Ограбление в духе гангстерского боевика было совершено в Москве в пятницу неподалеку от метро «Тульская»

Однако мужчинам не понравился курс обмена, и они направились к своей машине «БМВ Х3» бело-серебристого цвета. В этот момент дорогу прохожим перегородили трое преступников кавказской внешности. Бандиты начали отнимать у мужчин сумку. Завязалась драка.

Нападавшие достали пистолет Стечкина и открыли огонь по жертвам. Один из мужчин был ранен в голень, другой — в бедро. Правда, в пылу борьбы пострадавшим удалось отнять у грабителей пистолет. Но деньги все же были похищены. Гангстеры прыгнули в черную «Мазду» с прибалтийскими номерами LT FOF 2666 и уехали. Вскоре машину нашли брошенной у метро «Шаболовская», в салоне валялся пистолет Макарова. Кстати, номера на иномарке, судя по характеру креплений, поддельные.

Как рассказал «МК» начальник УВД по ЮАО ГУ МВД РФ по Москве Александр Подольный, по описанию внешности преступников можно предположить, что они принадлежат к одной из этнических преступных групп.

А местные жители рассказали «МК», что раньше обменный пункт располагался в другом доме по этой же улице и там было совершено точно такое же нападение. Когда меняльная контора переехала в дом 26, жители дома начали опасаться за свою безопасность. Недавно они даже написали письмо президенту, которое, по словам старшего дома Фарида Халматова, в итоге спустили в местную управу. «Там нам ответили: ну снимают деньги и снимают, мы же не можем им запретить». В итоге опасение жителей сбылось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру