Жертв грабили после соцопроса

На днях бандитов, на счету которых несколько потерпевших, заключили под стражу

После утвердительного ответа на вопрос: «Ты русский?» избивали жителей подмосковного Домодедова двое приезжих из Туркменистана.

На днях бандитов, на счету которых несколько потерпевших, заключили под стражу

Как стало известно «МК», первого участника банды — 23-летнего Гелдия Джураева — задержали 8 апреля двое жителей города. Произошло это после того, как Джураев подошел к пожилому мужчине, идущему домой вместе со своей 12-летней внучкой. Туркмен, который, кстати, находился под градусом, начал грубить дедушке, а после отобрал у его внучки пакет с учебниками. Возникла потасовка, в какой-то момент пожилому человеку удалось вырваться. Он прибежал домой, где рассказал обо всем своему сыну. После чего мужчины самостоятельно скрутили Джураева и сдали в руки полицейских.

Приятель Джураева, который не участвовал в первом нападении, 22-летний Бегенч Раджепов, «отличился» на следующий день. Раджепов вместе со своими двумя земляками в парке подошел к молодым людям — жителям Домодедова, которые сидели на лавочке и пили пиво. Туркмен поинтересовался у одного из них, русский ли он. После утвердительного ответа он принялся избивать парня, а затем отобрал куртку и телефон. Приятель избитого позвонил в полицию, и Раджепова задержали.

Как пояснила официальный представитель ГУ МВД РФ по Московской области Марина Лазарева, следственный отдел УМВД РФ по городскому округу Домодедово возбудил уголовное дело по статье “грабеж”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру