Родители совращенных детей советовали педофила знакомым

Экс-политрук Краснознаменного Тихоокеанского флота совратил около 20 подростков в возрасте 10—13 лет

Бывшего моряка Тихоокеанского флота, который возглавлял детский военно-патриотический исторический клуб и одновременно занимался совращением своих воспитанников, обезвредили на днях в центре столицы сыщики МУРа.

Экс-политрук Краснознаменного Тихоокеанского флота совратил около 20 подростков в возрасте 10—13 лет

Как стало известно “МК”, на след подозреваемого — 50-летнего Василия Мидцева — опера МУРа вышли два месяца назад. Сыщики выяснили, что бывший политрук Краснознаменного Тихоокеанского флота совратил около 20 подростков в возрасте 10—13 лет, которые занимались в клубе “Юные орлята флота” в Старопименовском переулке под его руководством. Это учреждение отставной моряк основал на общественных началах, перебравшись в 1986 году в столицу (сюда он принимал мальчишек в возрасте от 7 до 14 лет). Кстати, в свое время после демобилизации с флота Мидцев организовал военно-патриотический клуб “Тихоокеанские орлята”, и не исключено, что уже тогда педофил занимался сексом с мальчиками.

Мидцев с воспитанниками.

В столице отвратительные оргии мужчина устраивал как в самом клубе или в плавательном бассейне в Одинцовском районе, который он арендовал на время, так и на лоне природы прямо в палатках во время походов в Подмосковье, Смоленскую и Кировскую области (вполне вероятно, что жертвами педофила в летнем лагере там становились и местные ребята). Более того, члены клуба “Юные орлята флота” каждый год проходили практику на базе Северного флота в Североморске. Сыщики не исключают, что именно в сауне тяжелого атомного ракетного крейсера “Петр Великий”, на борту которого в 2005 году Путин, будучи президентом, наблюдал за учениями, Мидцев совращал подростков. Примечательно, что бывший военный моряк официально женат и имеет 9-летнюю дочь. Впрочем, супруга давно ушла от Мидцева (хотя официально они не разведены) и проживает вместе с дочерью отдельно.

После того как о пристрастиях руководителя клуба стало известно сыщикам, заявление подали родители трех мальчишек (самому младшему из них 12 лет). Родительница 13-летнего Саши рассказала, что сын пришел в клуб в 2007 году и через несколько месяцев по своей инициативе решил бросить занятия. Тогда он объяснил маме, что ему стало скучно. Для женщины стало настоящим шоком, что все эти годы мальчик скрывал от нее произошедшее. А мама 13-летнего Алексея поведала, что мальчик впервые пришел в клуб в октябре 2010 года. Заведение семье посоветовали другие родители. Тинейджер посещал клуб два раза в неделю. И о том, что происходило в стенах организации, родительница узнала от следователей. По ее словам, Алексей не воспринял случившееся как что-то серьезное. Но тем не менее время от времени в его памяти всплывают детали гнусного преступления.

Кстати, ни один из 20 подростков, которые, по данным следствия, подверглись сексуальному насилию со стороны бывшего политрука, ни разу не пожаловались на Мидцева родителям. На днях педофила решено было задержать, и оперативники нагрянули в клуб “Юные орлята флота”. Муровцы сначала заблудились в подвальном помещении, заставленном морской атрибутикой, поэтому им пришлось звать подозреваемого. После того как Мидцев откликнулся и вышел из какой-то каморки, его задержали. В свою очередь “МК” стало известно, что за свою общественную деятельность на посту руководителя военно-патриотического клуба Мидцев не получал ни копейки и, наоборот, вкладывал собственные деньги в развитие клуба. Впрочем, Мидцев мог себе это позволить, поскольку работал на солидной должности в крупнейшем телекоммуникационном холдинге и был, как уверяет источник в правоохранительных органах, “вполне состоятельным человеком”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру