Бандиты узнали из новостей о том, что грабили инкассаторов

Новые подробности расследования дела об убийцах инкассаторов на Третьем транспортном кольце стали известны “МК”

Новые подробности расследования дела об убийцах инкассаторов на Третьем транспортном кольце стали известны “МК”
Александр Стрекалов. Сергей Воротов. Александр Борисов.

Трое из задержанных утверждают, что и знать не знали о том, что помогали товарищам-охранникам похитить рекордную сумму денег и узнали об этом, когда смотрели телевизор.


Как пояснили “МК” в пресс-службе ДепУР МВД, пойманный оперативниками на шоссе Энтузиастов сотрудник полка ППСМ УВД по Восточному округу Александр Борисов говорит, что всего лишь подвез своего друга Сергея Левкина “на работу” в Москву, а наутро отвез обратно в Орехово-Зуевский район. За это блюститель порядка получил, по его словам, 1 млн. рублей.

Бандиты узнали из новостей о том, что грабили инкассаторов

Смотрите видео по теме


— Я, конечно, догадывался, что здесь что-то нечистое, но молчал... — признался милиционерам сержант. — Деньги я не стал тратить — они так и пролежали у меня дома. “Горбатого лепят” и двое товарищей Борисова — Сергей Воротов и Александр Стрекалов. Первый утверждает, что во время нападения спал у приятеля на даче в Подмосковье, а второй связывает свое задержание лишь с тем, что является близким другом фигурантов уголовного дела — мол, просто оказался не в том месте не в то время. Эту парочку муровцы и сотрудники ДепУР задержали в дорогостоящей модели “БМВ” на юго-востоке столицы спустя несколько часов после поимки Борисова. Александр Стрекалов настаивает на том, что не участвовал в делах своих друзей, но охотно делится со следствием интересными деталями. Так, он заявил, что познакомился с неким Максимом, сотрудником предприятия “Инкахран” около полугода назад на даче у общих знакомых в подмосковном Александрове. Максим, находясь в подпитии, предложил “что-нибудь придумать с инкассацией”. Основную роль в преступлении Борисов и Стрекалов отводят именно Максиму Подгорных и Сергею Левкину. Между тем группы оперативников ДепУРа и МУРа уже третий день колесят по лесополосам Орехово-Зуевского района в поисках тайников — задержанные назвали несколько возможных мест, где могут находиться деньги. К слову, во время допросов один из жуликов заявил, что его приятели, а именно Серей Левкин и Подгорных, убили двух жителей Орехово-Зуева, которые также принимали участие в организации нападения 27 июня. В четверг участники шайки были арестованы Химкинским судом. К слову, Максим Подгорных сейчас скрывается от следствия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру